В 8:00 утра с 2 аэродромов находящихся на расстоянии 3200 километров один от другого вылетели два самолета в 10 10 часов утра они пролетели один мимо другого Скорость одного самолета 850 километров в час с какой скоростью влетел другой самолет

+3
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 21:52
    0
    1) 10 ч - 8 ч = (через) 2 ч - самолёты пролетели один мимо другого

    2) 850 * 2 = 1700 (км) пролетел 1-ый самолёт

    3) 3200 - 1700 = 1500 (км) пролетел 2-ой самолёт за 2 ч10 мин

    4) 1500 : 2 = 750 (км/ч)

    Ответ: 750 км/ч - скорость 2-ого самолёта