1. Упростите выражение: (y-4) (y+2) - (y-2) во второй степени

2. Решите систему уравнений:

x+8y=-6

5x-2y=12

3. а) Постройте график функции y=-2x-2

б) Определите, проходит ли график функции через точку A (10; -20).

4. Сумма вертикальных углов MOE и DOC, образованных при пересечении прямых MC и DE, равна 204 градуса. Найдите угол MOD

5. Высота, проведенная к основанию равнобедренного треугольника, равна в, 2 см, а боковая сторона треугольника равна 16, 4 см. Найдите углы этого треугольника.

+1
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 22:30
    0
    Могу решить первое:

    (y-4) (y+2) - (y-2) ² =

    y²+2y-4y-8 - (y²-4y+4) =

    y²+2y-4y-8-y²+4y-4 =

    y² и - y² сокращаются, - 4y и - 4y сокращаются, остаётся:

    2 у-12.