Когда велосипедист проехал 0,25 всего пути, то до половины ему осталось проехать 36 км. Найдите длину всего пути.

Имеется творог двух сортов:"жирный" содержит 20% жира,"нежирный" содержит 5 % жира. Определите процент жирности полученного творога, если смешали 2 кг " жирного" и 3 кг "нежирного" творога.

+4
Ответы (1)
  1. 16 октября, 20:51
    0
    1) 36 км это 25% пети = 1/4 пети

    36*4=144 км весь путь

    2) 0,2*3=0,6 кг жира в 3 кг 20% творога

    0,05*2=0,1 кг жира в 2 кг 5% творога

    Отсюда: в 5 кг творога-0,7 жира

    в 1 кг творога - Х кг жира

    Получим уравнение:

    х=1*0,7/5

    х=0,14

    0,14*100%=14 %

    Ответ: 14% жирности полученного творога