Из полной бочки отлили пять восьмых всех воды, после чего в ней осталось 66 литров воды. Каков объем бочки?

+5
Ответы (2)
  1. 10 апреля, 03:58
    0
    1) 8/8--5/8=3/8 оставшаяся часть воды

    2) 66:3/8=66*8/3=176 (л) - - весь объём
  2. 10 апреля, 05:53
    0
    Пусть х вся вода в бочке; 1) Х-5/8 х=66; 8/8 х-5/8 х=66; 3/8 х=66; х=66/1*8/3; Х=176; Ответ: 176 литров всего объём воды в бочке