Из полной бочки отлили 5/8 всей воды, после чего в ней осталось 66 л воды. Каков объем бочки?

+5
Ответы (1)
  1. 21 января, 13:41
    0
    Если принять объём бочки за 1, тогда:

    1) 1-5/8=3/8 - осталось в бочке

    2) 66:3/8=176 л - объём бочки

    Ответ: 176 л