Из полной бочки отлили пять восьмых всей воды, после чего в ней осталось 66 литров. Каков обьем бочки?

+2
Ответы (1)
  1. 18 января, 03:41
    0
    1) 1-5/8=88-5/8=3/8 - осталось в бочке

    2) 66 л=3/8, то 66:3/8 = 66*8/3=176 (л) объём бочки

    ответ: 176 литров объем бочки