В двух аквариумах 205 л воды В одном из В двух аквариумах 205 л воды В одном из них на 35 л воды больше чем в другом сколько литров воды в каждом аквариуме? без дробей

+5
Ответы (2)
  1. 12 февраля, 02:19
    0
    (205-35) : 2=85 (л) - воды в одном аквариуме

    85+35=120 (л) - воды в другом аквариуме

    Ответ: 85 л и 120 л.
  2. 12 февраля, 03:30
    0
    Х литров - первый аквариум

    (х+35) литров - второй аквариум

    2 х+35=205

    2 х=170

    х=85

    85+35=120

    85 литров - первый аквариум

    120 литров - второй аквариум