В двух аквариумах 205 литров воды. В одном из них 35 литров воды больше, чем в другом. сколько литров воды в каждом аквариуме.

+5
Ответы (2)
  1. 9 февраля, 04:47
    0
    Пусть х л в первом аквариуме, тогда х+35 л во втором аквариуме, тогда

    х+х+35=205

    2 х+35=205

    2 х=205-35

    2 х=170

    х=170:2

    х=85 л в первом аквариуме

    85+35=120 л во втором аквариуме
  2. 9 февраля, 06:41
    0
    205-35=170

    170:2=85

    85+35=120

    в одном 85 л, в другом 120 л.