Из плной бочки отлили 5/8 всей воды, после чего в ней осталось 66 л. воды. Каков объем бочки?

+2
Ответы (2)
  1. 1 января, 01:38
    0
    1) 8 - 5 = 3 (л) - воды осталось

    2) 66 : 3 = 21 (л) - воды составляет 1/8 бочки

    3) 21*8=168 (л) - объем всей бочки
  2. 1 января, 01:59
    0
    1) 1-5/8=3/8 - осталось в бочке

    2) 66:3/8=176 (л)

    ответ: 176 л