Поясните решение уравнения 4 (x-1) = 2x-3

+5
Ответы (1)
  1. 12 января, 07:38
    0
    4 (х-1) = 2 х-3.

    4 х-4=2 х-3 (раскрыли скобку, умнажая 4 на уменьшаемое и вычитаемое)

    4 х-2 х=4-3 (неизвестных - в одну сторону равенства, а число - в другую строну, при этом меняем знак на противоположный)

    2 х=1. (Подобных слагаемых упрощали)

    Х=1:2 (нашли неизвестный множитель).

    х=0,5 (делили).

    Ответ: 0,5.