На решение задач на решение задачи и уравнения ученик затратил 25 минут Сколько уравнений он решил если на решение задачи он затратил 10 минут а на решение каждого уравнения по 5 минут краткая запись

+5
Ответы (1)
  1. 12 июля, 18:10
    +1
    Задача - 10 мин

    Уравнения - по 5 мин

    Решено уравнений - ?

    Потратил минут - 25.

    1) 25-10=15 (мин) - осталось у ученика после того, как он решил задачу.

    2) 15•5=75 (ур.)

    Ответ: 75 уравнений решил ученик.