В цветочном магазине стоят вазы с цветами: 10 вазах по 15 раз и в 30 вазах по 20 гвоздик. Каких цветов больше и насколько?

+4
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 07:41
    0
    1) Сколько всего роз?

    15·10=150 (цв.)

    2) Сколько всего гвоздик?

    20·30=600 (цв.)

    3) Насколько гвоздик больше, чем роз?

    600-150=450 (Цв.)

    Ответ: Гвоздик больше, чем роз на 450 цветов.