Решите пример:

1) 2 целых 1/4 * 2 целых 2/27 + (3 целых 1/6 + 4 целых 5/6 * 11/29) * 1 целую 1/15 = ?

2) (5 целых 5/14 - 4 целых 17/42) * 11 целых 1/5 - 2 целых 2/3 * 3/5 * 2 целых 11/12 = ?

+5
Ответы (1)
  1. 20 октября, 00:44
    0
    Расставь действия а дальше ответы

    1.1) 1 целая 5/6 (4 целых 5/6 * 11/29)

    2) 5 (3 целых 1/6+1 целая 5/6)

    3) 16/3 (5*1 целую 1/15)

    4) 14/3 (2 целых 1/4 * 2 целых 2/27)

    5) 10 (16/3+14/3)

    2.1) скобки 20/21

    2) 20/21 * 11 целых 1/5 = 224/21

    3) 2 целых 2/3 * 3/5 = 8/5

    4) 8/5 * 2 целых 11/12 = 28/6

    5) 224/21-28/6 = 756/126 или 6

    Надеюсь поймешь