В маленькой матрешки помещаются 3 куколки в средней на 2 куколки больше чем в маленькой а в большой столько сколько маленькой и в средней вмести сколь куколок большой матрёшке

запиши решение по действиям с кратким пояснением

+2
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 15:19
    -1
    1) 3+2=5 (к) - в средней

    2) 5+3=8 (к) - в большой

    Ответ: в большой матрёше 8 куколок.