Помогите решить задачу в маленькой матрёшке помещаются 3 куколки. в средней на 2 куколки больше. чем в маленькой. а в большой_столько. сколько в маленькой и средней вместе. сколько куколок в большой матрёшке?

+1
Ответы (2)
  1. 12 октября, 05:25
    0
    3+2=5. 5+3=8 (матрешек) всего
  2. 12 октября, 05:31
    0
    3+2=5 м - помещ-ся в средней матр.

    3+5=8 матр. - помещается в большой