В маленькой матрешке помешается 3 куколки в средней на 2 куколки больше чем в маленькой а в большой столько сколько в маленькой и средной вместе сколько куколок в большой матрешке

+5
Ответы (1)
  1. 29 июля, 14:51
    0
    1) 3+2=5 (к.) - помещается в средней матрёшке.

    2) 5+3=8 (к.)

    Ответ: 8 куколок помещается в большой матрёшке.