В ближайшем магазине 1 кг гречки стоит 96 руб, а в более далеком магазине 1 кг гречки стоит 90 руб, но проезд туда и обратно стоит 50 руб. За каким наименьшим целым количеством кг гречки имеет смысл ехать в тот более далекий магазин?

+1
Ответы (1)
  1. 19 января, 17:23
    0
    Если покупать 9 кг гречки: ((96*9) - (90*9)) - 50 = (864-810) - 50=54-50=4 рубли вигода