1. Какое наименьшее число применяется при счете?

2. На сколько последующее число больше предыдущего при счете по порядку

3.!) Найдите сумму

а) 100+5*10+2

Б) 1000+6*100+8*10+9

4. Сколько тысяч содержится в числе 5761

5. сколько сотен содержится в числе 3596

6. сколько десятков содержится в числе 8451

7. сколько едениц содержится в числе 7825

Можно ли сделать вывод что значение цифры зависит от ее места в записи числа?

5 класс

+4
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 22:11
    0
    1.1

    2. на 1

    3. Нашел сумму)

    а) 100+5*10+2=100 + (5*10) + 2=100+50+2=150+2 = (100+50) + 2=150+2=152

    б) 1000+6*100+8*10+9=1000 + (6*100) + (8*10) + 9=1000+600+80+9 = (1000+600) + 80+9 = (1600+80) + 9=1680+9=1689

    4.5761 - 5 тыс

    5.3596 - 5 сотен

    6.8451 - 5 десяток

    7.7825 - 5 едениц

    Можно ли сделать вывод что значение цифры зависит от ее места в записи числа?-Можно