Коля решал задачу четверть часа, Миша - пятую часть часа. Кто решал задачу дольше и на сколько минут?

+4
Ответы (1)
  1. 22 января, 19:36
    0
    1 час = 60 мин

    60*1/4=15 мин решал Коля

    60*1/5=12 мин решал Миша

    15-12=на 3 минуты Дольше решал Коля