Помогите решить задачу. Коля решал задачу четверть часа, Миша-пятую часть часа. Кто решал задачу дольше и на скольку минут?

+2
Ответы (2)
  1. 21 июля, 01:54
    0
    Четверть это ¼, пятая часть это 1/5

    В часе 60 мин

    Коля-1/4*60=25 мин

    Миша-1/5*60 = 12 мин

    Ответ Коля
  2. 21 июля, 02:01
    0
    Коля-60 : 4=15 мин

    Миша=60:5=12 мин

    15 - 12=3 мин

    На 3 минуты Миша решил быстрее