В маленькой матрёшке помещаются 3 куколки в средней - на 2 куколки больше чем в маленькой а в большой - столько, сколько в маленькой и средней вместе. сколько куколок в большой матрёшке?

+1
Ответы (1)
  1. 4 марта, 21:50
    0
    1) 3+2=5 (кук.) в средней матрёшке.

    2) 5+3=8 (кук.) в большой матрёшке.

    Ответ: 8 куколок помещается в большой матрёшке.