Решите уровнение 146*a-97 = (9+26) * 7

+4
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 20:35
    0
    146 а - 97 = (9+26) * 7

    146 а - 97 = 35*7

    146 а - 97 = 245

    146 а = 245 + 97

    146 а = 342

    а = 171/73 = 2 целых 25/73