На двух машинах перевезли 21 468 кг груза. первая машина сделала 4 рейса, а вторая - 2 рейса. сколько килограмм груза перевезла каждая машина, когда за каждый рейс машины перевозили груза поравну?

+1
Ответы (1)
  1. 15 марта, 22:28
    0
    4+2=6 рейсов на двоих 21468:8=3578 тонн за 1 рейс 3578*4=14312 т груза перевезла 1 машина 3578*2=7156 т груза перевезла 2 машина