На двух машинах перевезли 21468 кг груза. первая машина сделала 4 рейса, а вторая 2 рейса. сколько килограммов груза перевезла каждая машина, если за каждый рейс машины перевозили груза поровну?

+3
Ответы (1)
  1. 14 марта, 10:44
    0
    21468: (4+2) = 3578 (кг)

    3578*4=14312 (кг)

    3578*2=7156 (кг)

    Ответ: 7156 кг; 14312 кг