В одном автобусе 36 мест. А в семи автобусах мест столько же, сколько их в 18 маршрутных такси. Сколько мест в семи автобусах?

+1
Ответы (2)
  1. 10 ноября, 20:20
    0
    1) 36*7=252 (места) - в 7 автобусах 2) 252:18=14 (мест) - в 1 маршрутном такси 3) 14*18=252 (места) - в 18 маршрутных такси. Ответ: 252 места в 7 автобусах.
  2. 10 ноября, 21:03
    0
    1) 36 х 7 = 252 места в семи автобусах или 18 маршрутных такси

    2) 252 : 18 = 14 мест в 1 маршрутном такси

    3) 14 х 7 = 98 мест в семи маршрутных такси

    условие не до конца написано