Найдите значение выражения: 7 1/4 - (а + 2 1/3) если а = 2,5

+2
Ответы (1)
  1. 9 августа, 08:52
    0
    71/4 - (a+21/3)

    a=2,5

    71/4 - (2,5+21/3) =

    1) 21/7=3

    2) 7+2,5=9,5

    3) 71/4=17,3

    4) 17,3-9,5=7,8

    Можно по-другому:

    71/4 - (a+21/3)

    a=2,5

    71/4 - (2,5+21/3) = 17,3 - (2,5+7) = 17,3-9,5=7,8