25 По пенсионному вкладу банк выплачивает 10% годовых. По истечении каждого года эти проценты капитализируются, т. е. начисленная сумма присоединяется к вкладу. На данный вид вклада был открыт счёт в 50 000 рублей, который не пополнялся и с которого не снимали деньги в течение 3 лет. Какой доход был получен по истечении этого срока?

+4
Ответы (1)
  1. 11 октября, 11:22
    0
    10%=0,1

    50000*0,1=5000

    50000+5000=55000

    55000*0,1=5500

    55000+5500=60500

    60500*0,1=6050

    6050+5500+5000=16550

    ответ: 16550 доход был получен по истечении этого срока