Д) 9 х-6 (-2+х) = - 35 х+20 Е) - 3 (6 х+2) - 1=4 (х-3) - 9 Ж) - 5 (-5+3 х) - 1=9 х+30 З) + (х+2) + х=6+4 х И) 4 (х+7) = 3-х К) 2 х+5=2 (х+6) Решить линейное уравнение с одной переменной.

+3
Ответы (1)
  1. 31 октября, 21:29
    0
    Д) 9 х-6 (-2+х) = - 35 х+20

    9 х+12-6 х=-35 х+20

    9 х-6 х+35 х=20-12

    38 х=8

    х=8:38=4/19

    е) - 3 (6 х+2) - 1=4 (х-3) - 9

    -18 х-6-1=4 х-12-9

    -18 х-4 х=-12-9+6+1

    -22 х=-14

    х=-14: (-22)

    х=7/11

    ж) - 5 (-5+3 х) - 1=9 х+30

    25-15 х-1=9 х+30

    -15 х-9 х=30+1-25

    -24 х=6

    х=6: (-24)

    х=-1/4 или - 0.25

    з) + (х+2) + х=6+4 х

    2 х-4 х=6-2

    -2 х=4

    х=4: (-2)

    х=-2

    и) 4 (х+7) = 3-х

    4 х+28=3-х

    4 х+х=3-28

    5 х=-25

    х=-25:5=-5

    к) 2 х+5=2 (х+6)

    2 х+5=2 х+12

    2 х-2 х=12-5

    0 - нет решения