Расстояние между 2 городами 1371 км, скорость 1 поезда 48 км/ч, а2-39 км/ч нужно найти расстояния между поездами, через 3 часа

+1
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 22:32
    0
    Если они едут навстречу друг к другу с разных городов, то:

    48+39=87 км/ч скорость сближения.

    87*3=261 км проехали поезда.

    1371-261=1110 км расстояние между поездами через три часа, если они едут навстречу друг к другу.

    Если в одном направлении с одного города, то:

    48-39=9 км/ч скорость удаления.

    9*3=27 км будет расстояние между поездами через три часа, если они едут в одном направлении.

    Если они едут в противоположных направлениях с разных городов, то:

    48+39=87 км/ч скорость удаления.

    87*3=261 км проедут за 3 часа.

    261+1371=1632 км будет расстояние между поездами через три часа, если они едут в противоположных направлениях с разных городов.

    Если они едут в противоположных направлениях с одного города то:

    48+39=87 скорость удаления друг от друга.

    87*3=261 км будет между поездами через три часа, если они едут в противоположных направлениях с одного города.

    Если в одном направлении с разных городов, то:

    48-39=9 км/ч скорость удаления.

    9*3=27 км будет расстояние между поездами через три часа. 27+1371=1398 км будет между поездами через три часа если они едут в одном направлении с разных городов.