Расстояние между двумя городами 1371 км. Из них вышли навстречу друг другу 2 поезда. Первый вышел в 3 часа утра и проходил по 48 км. в час. Второй вышел спустя 5 часов и проходил 39 км в час. В котором часу поезда встретились?

+2
Ответы (2)
  1. 26 февраля, 07:29
    0
    48*3=144 (км) проехал I Поезд

    5+3=8 (ч) выехал II поезд

    5*39=195 (км) проехал 2 поезд

    144+195=339 км проехали всего

    1371:339=4.20 мин они встретились
  2. 26 февраля, 09:17
    0
    1) 48 х+39 (х-5) = 1371

    2) 48 х+39 х-195=1371

    3) 87 х=1566

    4) х=18 час-прошло от начала пути

    5) 3+18=21 (ч)

    Ответ: В 21 час поезда встретились