Расстояние между двумя городами 1371 км Из них вышли навстречу друг другу два поезда первый вышел в 3:00 утра и проходил По 48 км в час второй вышел спустя 5 часов проходить 39 км в час В котором часу Поезда встретились

+5
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 19:19
    0
    1) 48 х+39 (х-5) = 1371

    2) 48 х+39 х-195=1371

    3) 87 х=1566

    4) х=18 час-прошло от начала пути

    5) 3+18=21 (ч)