Расстояние между городами 1371 км. из них навстречу друг другу выехали два поезда. первый выехал в 3 ч. утра и ехал со скоростью 48 км/ч. второй вышел спустя 5 часов и двигался со скоростью 39 км/ч. в котором часу поезда встретились?

+4
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 16:29
    0
    48 х+39 (х-5) = 1371

    48 х+39 х-195=1371

    87 х=1566

    х=18 час - прошло от начала пути

    3+18=21 час.

    Ответ: Поезда встретились в 21 час 00 мин