Два автобуса выехали навстречу друг другу с постоянными скоростями. Первый выехал из Москвы в 11 часов утра и прибыл в Ярославль в 16 часов, а второй

выехал из Ярославля в 12 часов и прибыл в Москву в 17 часов. В котором часу они встретятились?

+5
Ответы (1)
  1. 30 мая, 10:19
    0
    1) 16 • 3 = 48 (мин) - проехал первый автобус до встречи 2) 14 • 3 = 42 (мин) - проехал второй автобус до встречи 3) 48 + 42 = 90 (км) - расстояние между посёлками