По единственной дороге, соединяющей города А и Б, ехали с постоянными скоростями два автомобиля. первый выехал из города А в 7:00 и прибыл в город Б в 20:00 этого же дня, а второй выехал из города Б в 8:00 и прибыл в город А в 21:00 этого же дня. В какое время они встретились?

1) 14:00

2) 13:30

3) 14:30

4) 15:00

5) 13:00

+2
Ответы (1)
  1. 12 января, 11:44
    0
    Пусть всё расстояние 1 (единица), тогда: скорость первого 1/13 раст/час, скорость второго тоже 1/13 раст/час.

    1-1/13=12/13 расстояния было между автомобилями в 8:00.

    1/13+1/13=2/13 раст/час скорость сближения

    12/13:2/13=6 часов был в пути автомобиль, который выехал с города Б.

    8:00+6:00=14:00 они встретились.

    Ответ: 1) в 14:00