Из пункта А в пункт B выехал автомобиль, а из B в А в тот же момент по той же дороге выехал автобус. Они ехали без остановок с постоянными скоростями. На весь путь автомобиль затратил 4 часа, а автобус 6 часов. Через сколько минут после выезда они встретились?

+4
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 20:47
    0
    S/4-скорость автомобиля

    S/6-скорость автобуса

    S/4+S/6=5S/12 скорость сближения

    S:5S/12=S*12/5S=12/5=2,4 ч встретились