9 целых 3-числитель 50-знаменатель минус 5 целых 14-числитель 50-знаменатель

+2
Ответы (1)
  1. 23 января, 02:05
    0
    5 (3/5) - 1 (4/5) = 4 (8/5) - 1 (4/5) = 3 (4/5) Если дробная часть уменьшаемого меньше дробной части вычитаемого, то надо занять единицу у целой части уменьшаемого и представить её в виде дроби с таким же знаменателем и прибавить к дробной части уменьшаемого, а затем вычесть

    Очень сложно, но решаемо