Один чабан с 6 овец настриг 24 кг шерсти, а другой с 8 овец - 40 кг. Кокой из чабанов настриг больше шеости с одной овцы? На сколько?

+1
Ответы (2)
  1. 14 октября, 10:22
    0
    24:6=4 кг первый с одной

    40:8=5 (кг) - второй с одной

    5-4=1 - разница.

    Ответ: второй больше на 1 кг.
  2. 14 октября, 11:26
    0
    24/6=4 кг

    40/8=5 кг

    5-4=1 кг второй больше