Я не могу решить! (6 целых 1 числитель 4 знаменатель минус 4 целых 1 числитель 8 знаменатель) умножить на 4 плюс 3 целых 1 числитель 3 знаменатель делить 2 целых 1 числитель 2 знаменатель=?

+1
Ответы (1)
  1. 5 июня, 11:40
    0
    (6 1/4 - 4 1/8) * 4 + 3 1/8 / 2 1/2 = (25/4 - 33/8) * 4 + 25/8 / 5/2 = (50/8 - 33/8) * 4 + 5/4 = 17/8 * 4 + 5/4 = 17/2 + 5/4 = 34/4 + 5/4 = 39/4 = 9 3/4