Диаметр вписанной в правильный треугольник окружности равен 4 корня из 3. найдите сторону треугольника. Варианты ответов: 1) 12 2) 2 3) 2 корня из 3 4) 12

корней из 3

+5
Ответы (2)
  1. 21 января, 19:14
    0
    D = 2r

    r = D/2

    r = 4√3 / 2 = 2√3

    a_n = 2r√3

    a_n = 2 * 2√3*√3 = 4 * 3 = 12

    Ответ: 1) 12
  2. 21 января, 21:55
    0
    Там диаметр, половина диаметра это радиус

    4√3 / 2 = 2√3=r

    радиус впис окружности = а/2√3 для правильного треугольника

    находим сторону

    2√3=a/2√3

    a=12