Задуманное число уменьшили в 2,5 раза, к полученному числу прибавили 9,3. Затем отняв от значения суммы 41,7, получили 3. Найдите задуманное число

+4
Ответы (1)
  1. 13 июля, 07:17
    0
    Пусть задумали число х, тогда, согласно условию задачи,

    (х: 2.5 + 9.3) - 47.1=3

    х: 2.5+9.3 = 47.1+3

    х: 2.5+9.3 = 50.1

    х: 2.5=50.1-9.3

    х: 2.5 = 40.8

    х = 40.8 * 2.5

    х=102

    Ответ: задуманное число 102