Задуманное число уменьшили 2,5 раза К полученному числу прибавили 9,3 затем отнять от значения суммы 47,1 получили 3 Найдите задуманное число

+1
Ответы (1)
  1. 21 января, 04:24
    0
    Пусть х-задуманное число.

    х: 2,5+9,3-47,1=3

    х: 2,5=3-9,3+47,1

    х: 2,5=40,8

    х=40,8*2,5

    х=102