Расположите на координатной прямой области х>=5 и х<-7,5

+2
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 01:41
    0
    2,5+1,5=4 части пропорции

    расстояние между 2 точками

    10-2=8 т. е. 1 часть пропорции: 8:4=2 единицы

    соответственно 2,5 части=2,5 * 2 ед.=5 единиц

    (1,5*2=3 единицы)

    Ну и прибавляем 5 ед. к А (2+5=7)

    Или отнимаем 3 ед. от В (10-3=7)

    Готово!