Как вычислит 6 м 3 дм 2 см+2 м 3 дм 6 см

+3
Ответы (2)
  1. 7 мая, 05:32
    0
    1 м. = 100 см.

    1 дм. = 10 см.

    600 + 30 + 2 = 632

    200 + 30 + 6 = 236

    632 + 236 = 868
  2. 7 мая, 08:36
    0
    Перво складовам метры 6 м+2 м=8 м потом дициметры 3 дм+3 дм=6 дм и в конце 2 см

    получилось 8 м+6 дм+2 см

    входит 632+236=868