Детские билеты в 3 раза дешевле взрослых. на сумму 90000 рублей было продано 156 детских и 98 взрослых билетов. какова цена взрослых и детских билетов в отдельности

+3
Ответы (1)
  1. 19 января, 13:18
    0
    X - детский билет

    3 х - взрослый билет. 98*3=294

    156 х+294 х=90000

    450 х=90000

    Х=90000:450

    Х=200

    200 рублей детский билет

    200*3=600 рублей взрослый билет