На школьный праздник было продано 350 билетов, причем детские билеты продавались по 3 евро, а билеты для взрослых по 5 евро. Сколько было продано билетов для взрослых, если всего с продажи было выручено 1470 евро?

+3
Ответы (2)
  1. 7 апреля, 15:16
    0
    3x+5y=1470

    x=350-y

    3 (350-y) + 5y=1470

    1050+2y=1470

    y=210
  2. 7 апреля, 17:37
    0
    Х-детский билет

    у-взрослый

    3x+5y=1470

    х+у=350

    -

    х=350-у

    -

    3 (350-у) + 5 у=1470

    1050-3 у+5 у=1470

    2 у=1470-1050

    2 у=420

    у=210

    Ответ: 210 взрослых билетов было продано