в одной корзине 32 персика, в другой - 48. сколько персиков нужно переложить из второ корзины в первую, чтобы их стало поровну в корзинах. прошу помощи!

+4
Ответы (2)
  1. 7 апреля, 15:16
    0
    1) 32+48=80 - в двух корзинах

    2) 80:2=40 - будет поровну

    3) 48-40=8 - переложили
  2. 7 апреля, 15:35
    0
    32+48=80

    80:2=40

    40-32=8