В театре проданы 156 детских и 98 для взрослых билетов. Общей суммой в 90000 рублей. Каковы цены билетов, если детские билеты в 3 раза дешевле взрослых?

+1
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 23:26
    0
    Пусть х руб детские билеты

    3 х руб взрослые

    156 х руб - заплатили за детские билеты

    98*3 х руб заплатили за взрослые билеты

    156 х+98*3 х=90000

    156 х+294 х=90000

    450 х=90000

    х=90000:450

    х=200 руб цена детского билета

    3*200=600 руб цена взрослого билета

    проверка

    156*200+98*600=31200+58800=90000 верно