В цирке продали 40 билетов на сумму 2700 р. Цена билетов для взрослых - 80 р., а цена детских билетов - 30 р. Сколько продали взрослых и детских билетов?

+4
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 06:32
    0
    Пошаговое объяснение:

    Х + У = 40

    80 х + 30 у = 2700

    Х = 40 - у

    80 * (40 - у) + 30 у = 2700

    3200 - 80 у + 30 у = 2700

    - 50 у = 2700 - 3200

    - 50 у = - 500

    У = - 500 : (- 50)

    Х = 10 детских билетов

    10 + у = 40

    У = 40 - 10

    У = 30 взрослых билетов