Вертолет сделал посадку на расстоянии 75 км от взлетной площадки пролетев 1/6 своего маршрута найди длину маршрута вертолета сколько километров ему осталось пролететь?

1/6 это дроби

+2
Ответы (1)
  1. 28 мая, 18:30
    0
    75*6=450

    Ответ: 450 километров-маршрут.

    1) 75*6=450 (км) - маршрут.

    2) 450-75=375 (км)

    Ответ: 375 километров осталось.