Вертолет сделал посадку на расстоянии 75 километров от взлетной площадки пролетев 1/6 своего маршрута найди длину маршрута вертолета. сколько километров ему осталось пролететь

+1
Ответы (2)
  1. 15 октября, 19:08
    0
    450 всего

    осталось пролететь 375
  2. 15 октября, 19:20
    0
    1) 75 * 6 = 450 (км) - весь путь

    2) 450 - 75 = 375 (км) - осталось.